通知公告
联系我们
中心电话: 0517-83791156/83758302(智慧谷)
中心地址: 淮安市大治西路18号/智慧谷A1楼3楼 邮箱:hascl@126.com
友情链接
淮安市生产力促进中心

企业签订的商标专用权转让合同是否需要缴纳印花税?

发表时间:2016-04-03 16:26

答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)附件《印花税税目税率表》的规定,产权转移书据的征税范围包括财产所有权和版权、商标专用权、专利权、专有技术使用权等转移书据。因此,企业签订的商标专用权转让合同应按产权转移书据税目计征印花税。

©2021 淮安市生产力促进中心 版权所有    电话:0517-83791156/83758302(智慧谷)    邮箱:hascl@126.com    地址:淮安市大治西路18号/智慧谷A1楼3楼
网站备案号:苏ICP备10230367号    本网站部分图片来源于网络,如有侵权,请告知删除